Поиск

Во второй день Гайдаровского форума – 2017 «Россия и мир: выбор приоритетов», который проходил с 12 по 14 января в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, в рамках площадки «Эффективное здравоохранение» состоялась экспертная дискуссия на тему «Лекарственное обеспечение в России: бюджет, баланс и результат». Модератором беседы выступил Виталий Омельяновский, директор Центра экспертизы и контроля качества медицинской помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В ходе обсуждения эксперты уделили особое внимание вопросу эффективности концепции ценностной медицины. Кроме того, участники мероприятия обсудили перспективы и условия реализации концепции в системе российского здравоохранения. Вероника Скворцова как ключевой спикер дискуссии рассказала о новейших проектах Министерства здравоохранения РФ в отечественной медицине.

С выводами и итогами экспертной дискуссии можно ознакомиться в релизе на сайте интерактивной дискуссионной площадки «Эффективное здравоохранение».

Организаторы
Эксперты
  • генеральный директор ФГБУ «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Министерства здравоохранения Российской Федерации
  • Министр здравоохранения Российской Федерации
  • Председатель Совета директоров группы компаний «Янссен», фармацевтического подразделения «Джонсон & Джонсон»

Проект

Внедрение инновационных моделей лекарственного обеспечения в РФ